×

В Чебоксарах прошла еще одна обработка от насекомых

В Чебоксарах прошла еще одна обработка от насекомых

«Мы знаем и видим, как сильно досаждают комары в этом году. Приняли решение увеличить объемы и количество обработок», — подчеркнул глава города Станислав Трофимов.


Даже если препарат сразу не попал на насекомое, он остается на растениях и действует позже — от 2 до 6 недель в зависимости от погоды.


Глава города Станислав Олегович отметил в своих социальных сетях:
«Мы приняли решение провести повторную масштабную обработку уже сейчас, в мае-июне. Наша цель — вернуть вам комфортные прогулки и спокойные вечера на природе».

Специалисты подрядной компании обрабатывают парки, скверы, набережную и все детские площадки: ночью и на рассвете. Это делается ради безопасности горожан — чтобы на улицах не было людей, и в то же время именно в эти часы комары скапливаются в траве и их проще всего обезвредить.



Отправить комментарий

Возможно пропустили