Строительство школы в Новом городе: ход работ
Глава города Станислав Трофимов вместе с прокурором Чувашской Республики Эдуардом Гиматовым, депутатом Госсовета Сергеем Мельниковым, а также командой Минстроя, проектировщиками и подрядчиком СЗ «Инкост» провели выездное совещание на стройплощадке новой школы на 1400 мест в Новом городе.
Эта школа один из самых долгожданных и важных социальных объектов для микрорайона. Масштаб впечатляет уже сегодня: на двух блоках полностью завершено возведение каркаса здания, на остальных секциях строители готовятся к кровельным работам. В ближайшие месяцы ключевая задача — закрыть тепловой контур, чтобы приступить к чистовой отделке.
Но помимо самого каркаса важно и содержание. Поэтому особый фокус в ходе выезда команда сделала на внутреннем наполнении школы. Проект предусматривает передовые инженерные решения.
«В классах будет реализована система увлажнения воздуха — это принципиально новый подход к здоровью детей. Детально обсудили вопросы комплексной безопасности, организации качественного питания и создания современной образовательной среды», — поделился глава города Станислав Трофимов.
«При активной поддержке Главы Чувашской Республики в Чебоксарах проводится масштабная работа по строительству школ, капитальному ремонту, а также благоустройству пришкольных территорий. Будем поддерживать темпы, ведь данная работа важна для нашего будущего поколения», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.
Отправить комментарий