Сквер имени С.М. Ислюкова: вчера состоялась встреча с жителями
Сквер имени С.М. Ислюкова: вчера состоялась встреча с жителями. Повод собраться – обсуждение концепции озеленения этой территории.
«Такой формат для нас очень важен: именно жители микрорайона лучше знают, каким должен стать сквер, чтобы радовать и детей, и старшее поколение чебоксарцев», — отметил глава города Станислав Трофимов.
На предыдущей встрече с жителями домов, прилегающих к скверу, договорились собраться снова, чтобы услышать предложения по озеленению.
Вчера специалисты представили запланированные решения по ландшафту и зелёным насаждениям, а затем подробно обсудили с каждую инициативу жителей.
«Получился заинтересованный, живой разговор, за который я искренне благодарен каждому участнику».
Второй этап благоустройства сквера будет включать укладку новой тротуарной плитки, а на детских и игровых зонах появится безопасное резиновое покрытие. Также будет установлена система видеонаблюдения, декоративные ограждения, парковая мебель, урны, пергола с качелями, детская игровая площадка, будут разбиты новые газоны и цветники.
Главный акцент будет сделан на озеленении. Все работы, включая полное благоустройство сквера, планируется завершить к сентябрю.
«Спасибо вам, дорогие чебоксарцы, за активность, неравнодушие и конкретные, продуманные предложения. Благодарю жителей и актив первичек «Единой России» за вовлечённость в процесс. Только объединяя усилия, мы сделаем наш город ещё красивее и комфортнее для жизни», — отметил глава города.
«Проведение таких встреч способствует укреплению взаимодействия между органами местного самоуправления, депутатским корпусом и активными гражданами, что является важным условием для эффективного решения вопросов местного значения и улучшения качества жизни в районе», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.
Отправить комментарий