×

Чебоксары перенимают у белгородцев опыт защиты населения от вражеских атак

Чебоксары перенимают у белгородцев опыт защиты населения от вражеских атак

Столичная команда работает в Белгороде, тема поездки— безопасность жителей, рассказал чебоксарский мэр Станислав Трофимов.

Столичные чиновники профильных направлений погрузились в изучение комплексной системы защиты населения. 

Специалисты изучают  опыт организации модульных укрытий и подвальных помещений, а также подъездов, которые открываются автоматически при сигнале «Ракетная опасность» и «Опасность атаки БПЛА».

Перенимают опыт по выстраиванию логистики оперативных штабов по ликвидации ЧС и организация восстановительных работ.

Отдельно обсудили инженерную и организационную защиту школ, больниц и других социальных объектов.

-Теория ценна, но гораздо важнее увидеть, как элементы этой системы работают на практике. Белгородские коллеги показали всё честно и открыто — от алгоритмов реагирования до конкретных технических решений, отметил Станислав Трофимов. Благодарю администрацию Белгорода за готовность делиться наработками. Этот опыт крайне важен, проведем анализ и изучим возможность применения у нас. 



Отправить комментарий

Возможно пропустили