Готовность Гагаринского моста в Чебоксарах составила 95%
«Сейчас в работе сразу три крупных объекта, каждый на разной стадии, но везде специалисты прикладывают усилия для реализации проектов качественно и в срок», — написал в MAX-канале глава Чебоксар Станислав Трофимов.
Он напомнил, что Калининский мост начали ремонтировать в сентябре 2025 года. В настоящее время проводятся работы по шлифовке и подготовке к устройству гидроизоляции цоколя, а также перенос кабельных линий. В ближайшее время планируется приступить к укладке асфальтобетона.
Как заявил градоначальник, монолитные работы тротуарной части и межбалочных стыков выполнены на 90%, подготовка пролетного строения проезжей части к устройству гидроизоляции проведена на 50%.
Что касается Московского моста, первую половину моста планируется отремонтировать уже в этом году, вторую — в 2027-м.
«На данный момент изготавливают детали для установки деформационных швов. Поставка ожидается в следующем месяце. Ближе к августу планируем временно перекрыть правую полосу движения на мосту для проведения основных работ», — сообщил Станислав Трофимов.
Он напомнил, что проектом предусмотрены усиление всех опор; переустройство кабелей связи и электрических сетей; монтаж лотков для сетей; установка деформационных швов; устройство шкафных стен и переходных плит; подготовка к монолитным работам тротуарной части и межбалочных стыков.
Станислав Трофимов также сообщил, что работы на Гагаринском мосту выходят на финишную прямую. На сегодняшний день степень готовности объекта составляет 95%.
Подрядчику осталось завершить два этапа: это окраска опор и рекультивация земель под мостом.
После выполнения этих работ объект будет полностью готов.
Ранее сообщалось, что обновление площади трех вокзалов в Чебоксарах должны завершить в 2027 году.
«Рад, что глава Чебоксар Станислав Трофимов не сбавляет взятый темп, работаем в тесном взаимодействии. Цель одна — добиваться реальных изменений к лучшему для каждого нашего жителя», — отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.
Отправить комментарий