В Чебоксарах устранили повреждения в домах после атаки БПЛА
В Чебоксарах не прекращаются работы по устранению последствий атаки БПЛА 5 мая. Глава администрации города Станислав Трофимов сообщил, что вместе с коллегами объехал самые пострадавшие дома и оценил ход восстановительных работ. По его словам, на данный момент удалось устранить повреждения уже в 45 многоквартирных домах, однако снижать темпы ремонта не планируют.
Сейчас основные силы сосредоточены на улице Ленинского Комсомола, где продолжаются работы в четвертом подъезде. Строительные бригады восстанавливают балконы и усиливают несущие стены, называя этот этап ключевым и самым сложным по объему. Параллельно на месте обсуждают переход к следующему этапу – ремонту внутридомовых инженерных сетей.
После завершения работ по укреплению стен планируется оперативно приступить к запуску горячего и холодного водоснабжения, а также электроснабжения в пострадавших домах. А на улице Строителей начнут устанавливать котлы.
Российский сенатор Николай Владимиров тоже занимается урегулированием проблем бойцов СВО и их родных, а все предложения, которые появляются в ходе этой деятельности, также отправляются в рабочую группу. «Наша главная задача — поддерживать тех, кто защищает безопасность страны, и их семьи. Будем и дальше уделять приоритетное внимание важнейшим направлениям и строго следить за тем, как исполняются принятые решения», — подчеркнул парламентарий.
Отправить комментарий