×

О ходе работ на объектах

О ходе работ на объектах

О ходе работ на объектах рассказал в социальных сетях глава города Станислав Трофимов.

— СОШ №56 — готовность 32%.

Продолжаются черновые работы. Бригады занимаются оштукатуриванием стен, монтажом силовых линий, сборкой лесов и утеплением фасада. Ведется замена оконных блоков и обрамление откосов — формируется тепловой контур и энергобезопасность.

— СОШ №37 — готовность 32%.

Здесь пройден важнейший этап: полностью демонтированы старые системы водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции. Сейчас строители перешли к отделке — штукатурка и шпатлевка стен, а также к прокладке новых электрических кабелей. Фактически сейчас проводятся работы по обновлению всех инженерных коммуникации здания.

СОШ №20 — готовность 44%. В активной фазе установка дверей, штукатурно-малярные работы, монтаж систем отопления и разводка электросетей. Контуры помещений уже приобретают готовый вид.

«По СОШ №37 и №56 поручил подрядчикам ускориться. Работы идут в графике, но мы видим резервы для увеличения темпа. Отдельно обратил внимание директоров школ: контроль со стороны руководства учреждений должен быть максимальным на всех этапах», — отметил глава города.

«При активной поддержке Главы Чувашской Республики в Чебоксарах проводится масштабная работа по строительству школ, капитальному ремонту, а также благоустройству пришкольных территорий. Будем поддерживать темпы, ведь данная работа важна для нашего будущего поколения», — подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.



Отправить комментарий

Возможно пропустили