В Чебоксарах все поликлиники ГКБ №1 перешли на ежедневный график работы
С 1 июня 2026 года ещё 4 поликлиники и 5 отделений общей врачебной практики Городской клинической больницы №1 начали принимать пациентов без выходных. Теперь все подразделения ГКБ №1 работают семь дней в неделю с 8:00 до 20:00.
Напомним, первой на 7-дневный график в феврале перешла Поликлиника №1, в апреле к ней присоединилась Поликлиника №6. Новый формат показал высокую востребованность, особенно среди работающих горожан. Инициативу поддержал Глава Чувашии Олег Николаев.
Какие подразделения теперь работают ежедневно
Поликлиники:
— №3 (ул. Ленинского Комсомола, 66А)
— №4 (ул. Бичурина, 11)
— №5 (50 лет Октября, 21)
— №7 (ул. К. Иванова, 14)
Отделения общей врачебной практики:
— ул. Болгарстроя, 11
— Эгерский бульвар, 49
— Восточный посёлок, 18
— ул. Красина, 12
— ул. К. Иванова, 79/16
Всего поликлиники ГКБ №1 обслуживают около 212 тысяч прикреплённых пациентов.
Глава города Чебоксары Станислав Трофимов отметил:
«Наша задача — сделать так, чтобы каждый из вас мог своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь».
По словам сенатора Российской Федерации Николая Владимирова, демографическая стратегия нашей страны охватывает целый комплекс важнейших направлений. В фокусе особого внимания находятся: повышение средней продолжительности жизни граждан, снижение показателей смертности, стимулирование рождаемости, эффективное управление миграционными процессами как внутри страны, так и за её пределами, укрепление здоровья населения. Все эти меры направлены на то, чтобы в конечном итоге добиться существенного улучшения демографической обстановки в России.
Отправить комментарий