Школа №40 из Чебоксар представит Чувашию на всероссийском этапе «Зарницы 2.0»
Учащиеся чебоксарской школы №40 стали победителями регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и получили право представить республику на федеральном уровне, сообщил глава города Станислав Трофимов.
В соревнованиях среди старшей возрастной группы приняли участие 24 команды со всех округов Чувашии. Школьники демонстрировали выносливость, тактическое мышление и навыки командной работы.
Помимо победителей, высокие результаты показали и другие чебоксарские учебные заведения. Второе место заняла команда школы №37. В десятку сильнейших также вошли школа №47 (7-е место) и школа №1 (9-е место).
«Высокие результаты школьников – это результат системной работы педагогов, наставников и родителей. Команде СОШ №40 предстоит серьезное испытание – борьба с сильнейшими отрядами страны на Всероссийском этапе. Желаю нашим ребятам удачи и побед!» — отметил Трофимов.
Отправить комментарий