×

Депутаты проинспектировали строительство снегоплавильного комплекса

Депутаты проинспектировали строительство снегоплавильного комплекса

6 июня 2026 года депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин и Максим Варлашкин совместно с главой города Чебоксары Станиславом Трофимовым и специалистами профильных ведомств проинспектировали строительство важного объекта городского хозяйства – современного снегоплавильного комплекса.

На сегодняшний день завершен ключевой этап – монтаж плавильной установки. Оборудование оснащено двумя высокопроизводительными комплексами «Вулкан». Технология обеспечивает высокую скорость плавления снега при соблюдении современных экологических стандартов. На площадке продолжается прокладка подъездных путей для спецтехники, ведется подготовка для строительтсва сетей газопотребления, а также подготовка оборудования к проведению пуско-наладочных работ.

«Этот проект позволит системно решить вопрос оперативной утилизации снега в зимний период. Запуск снегоплавильного комплекса – это необходимый шаг для повышения качества содержания городских дорог и создания комфортной среды в нашем любимом городе», – отметили муниципальные депутаты.

«Рад, что глава Чебоксар Станислав Трофимов не сбавляет взятый темп, работаем в тесном взаимодействии. Цель одна — добиваться реальных изменений к лучшему для каждого нашего жителя», — отмечает сенатор РФ Николай Владимиров



Отправить комментарий

Возможно пропустили