На страже прав горожан: муниципалитет инициировал проверку «Т Плюс»
Назначена внеплановая проверка филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс». Причина — многочисленные жалобы чебоксарцев на длительное отключение горячей воды и темпы ремонтных работ
Администрация города Чебоксары направила официальное обращение в Госжилинспекцию Чувашии и надзорные органы о необходимости принять меры к ресурсоснабжающей организации. По словам главы города Станислава Трофимова, оперативная реакция от Госжилинспекции уже получена — в ближайшие дни пройдет внеплановая проверка в отношении филиала компании «Т Плюс». По итогам проверки к компании будут применены все предусмотренные законом меры административного воздействия.
«Следует отметить, что проблема с ресурсоснабжающей организацией поднималась и на выездных приемах граждан, которые проводит руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков в рамках партийного проекта «Школа ЖКХ». Люди устали ждать — и я их прекрасно понимаю», — отметил Станислав Трофимов.
Как указал руководитель муниципалитета, темпы ремонта ПАО «Т Плюс» не соответствуют масштабу повреждений. Поэтому город будет требовать ускорения работ через все доступные механизмы.
«Мы продолжаем ежедневный контроль работы ПАО «Т Плюс». О результатах буду сообщать дополнительно», — подчеркнул Станислав Олегович.
О результатах внеплановой проверки Госжилинспекции, принятых мерах воздействия и динамике восстановления горячего водоснабжения муниципалитет будет информировать жителей через официальные каналы коммуникации: сайт города, официальные аккаунты в социальных сетях и местные СМИ.
Такой подход позволит обеспе- чить максимальную прозрачность процесса и держать чебоксарцев в курсе событий.
Отправить комментарий