В День памяти и скорби депутаты возложили цветы к Вечному огню
22 июня, в День памяти и скорби, в мемориальном комплексе «Победа» города Чебоксары состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов и депутаты Госсовета Чувашии, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов и депутаты городского Собрания, глава города Чебоксары Станислав Трофимов, а также участники специальной военной операции, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике, администрации города Чебоксары, общественных и ветеранских организаций и жители столицы.
«22 июня – дата, которая болью отзывается в сердце каждого. Скорьб по жертвам войны не утихает даже с годами. В этот день мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, не жалея сил, трудился в тылу, поднимал страну из руин, а также защищал нашу Родину и защищает сейчас, следуя примеру дедов и прадедов. Их подвиг не забыт – он живет в нашей памяти! Мы помним каждого, кто пал в бою, и бережно храним эту память для будущих поколений. Память о подвиге наших Героев – бессмертна! Вечная слава всем, кто отдал жизнь за наше Отечество!» – отметил председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов.
Участники церемонии минутой молчания почтили память тех, кто пожертвовал жизнью ради мирного неба над головой.
Отправить комментарий