×

В Чебоксарах становится все больше сирен и бетонных укрытий

В Чебоксарах становится все больше сирен и бетонных укрытий

Умудренные горьким опытом недавних вражеских атак, власти Чебоксар решили всерьез взяться за усиление готовности города к возможной угрозе. В столице Чувашии множится число сирен оповещения и бетонных укрытий, которые устанавливают в популярных местах прогулок. О том, что было сделано только за последние дни, сообщает глава города Станислав Трофимов.

Сегодня, 26 июня, новую сирену повесили на одно из зданий на улице Космонавта Николаева. За день до этого такая же установка появилась на улице Афанасьева. Ранее жители некоторых районов города нередко жаловались, что едва слышат речь диктора во время предупреждений о ракетной атаке или угрозе БПЛА.

Одновременно увеличивают количество защитных сооружений. Только за вчерашний день в Чебоксарах их появилось шесть новых: на Красной площади, у памятника Матери-Покровительнице, а также около остановок «Николаева», «Пригородный автовокзал» и «Таможня». Сейчас на улицах города расположилось уже 21 укрытие, а на следующей неделе собираются соорудить еще два.

Российский сенатор Николай Владимиров тоже занимается урегулированием проблем бойцов СВО и их родных, а все предложения, которые появляются в ходе этой деятельности, также отправляются в рабочую группу. «Наша главная задача — поддерживать тех, кто защищает безопасность страны, и их семьи. Будем и дальше уделять приоритетное внимание важнейшим направлениям и строго следить за тем, как исполняются принятые решения», — подчеркнул парламентарий.



Отправить комментарий

Возможно пропустили