×

Комплекс продолжает строиться

Комплекс продолжает строиться

В Чебоксарах продолжается строительство снегоплавильного комплекса

О ходе строительства одного из самых долгожданных объектов городского хозяйства рассказал глава города Чебоксары Станислав Трофимов.

Зимой мы часто сталкиваемся с проблемой вывоза и складирования снега. Современный снегоплавильный комплекс решит этот вопрос кардинально, — отметил Станислав Олегович.

На сегодняшний день завершен монтаж центрального элемента — плавильной установки. Оборудование оснащено двумя горелками «Вулкан». Эта техника позволит плавить снег быстро и безопасно, не нанося ущерба экологии.

Фронт работ сейчас широкий:

— Ведутся пусконаладочные работы на установке.

— Готовим основание для газорегуляторного пункта.

— Прокладываются подъездные пути.

Сам комплекс продолжает строиться. Это важный шаг к чистому городу будущего.



Отправить комментарий

Возможно пропустили